SP-PROSTO.RU - совместные покупки Воронеж, Лиски и Черноземье
С нами совместные покупки - просто, как апельсин!SP-PROSTO.RU - совместные покупки в Воронеже, Лисках и Черноземье
http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП10. Польская одежда и купальники. Распродажа лета! http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП2. ENGROS - модная одежда Российских производителей! http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  ЧайкоФФский-22 http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП6. ПИЖАМАВСЕМ! Красивый трикотаж из Турции.

СП1. ЦВЕТОЧНОЕ ЦАРСТВО.

Всё для дачи и отдыха

Re: СП1. ЦВЕТОЧНОЕ ЦАРСТВО.

Сообщение Данатан » 16 апр 2018, 15:50

Nelika писал(а):вижу приходят отказы, если будет пересорт и остатки предложите пожалуйста мне, а возьму!!!

Я бы тоже взяла
Данатан

Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Благодарил (а): 4 раз.
Центр Выдачи Заказов: Юго-Западный ЦВЗ
Мой Город: Воронеж
Мой район: Советский район

Сообщение Gledis » 16 апр 2018, 21:03

Закупку получила.
Черенки хорошие. Видно, что поставщик старался, все крепенькое, корешки хорошие.Не все одинаковые конечно, если черенки посильнее, если послабее, но в живых растениях так всегда. Упакованы очень хорошо, каждый сорт по несколько штук в трубочку из плотного агроспана, коробки пенопластовые, доехало все прекрасно. НО!
Они без горшков, это вынутые из промышленных кассет укорененные черенки. Почему-то я в своих мечтах решила, что они будут в горшках? Понятия не имею почему, ведь если рассуждать логически - какое агрохозяйство и зачем станет укоренять черенки в отдельных горшках, если есть кассеты, которые для них гораздо удобнее? Сначала я вообще не знала, как мне это разобрать.
Слава богу, что у меня в доме оказалась пачка малюсеньких фасовочных пакетов, которым я редко находила применение. Теперь пакую каждый черенок в пакет, поливаю, на каждый черенок надо создать, распечатать и наклеить бирку. :zvez_ochki:
Короче. Процесс этот очень долгий и кропотливый. В самом лучшем случае закончу завтра после обеда. Очень надеюсь, что завтра же удастся и развезти, но ничего не обещаю.
Готовьтесь забирать СРАЗУ как появится сообщение, что заказ в ЦВЗ. Если вы оставите эту закупку в ЦВЗ на 2 недели, как многие любят делать - можете с растениями сразу попрощаться. Черенки вещь нежная, это даже не розы и не растения в тубах. Как увидите, что заказ в ЦВЗ -все дела бросаем, забираем, и, по возможности, сразу сажаем в горшочки.

Пристрой может быть, но пока ничего сказать не могу. Напишу завтра, ориентировочно часа в 2 дня.
Gledis

Организатор СП
Участий в СП:463
Благодарил (а): 553 раз.
Центр Выдачи Заказов: Центральный ЦВЗ

Сообщение Gledis » 17 апр 2018, 15:01

Сегодня не ждите, я еще даже разбирать не закончила, не говоря уж об упаковке заказов. :zvez_ochki:
Gledis

Организатор СП

Сообщение Nelika » 18 апр 2018, 15:27

где можно посмотреть пристрой?
мир стал ярче и лучше
Nelika

Gold участник СП
Участий в СП:81
Центр Выдачи Заказов: Левобережный ЦВЗ
Мой район: Железнодорожный район

Сообщение amal » 18 апр 2018, 18:50

Gledis писал(а): Черенки хорошие. Видно, что поставщик старался, все крепенькое, корешки хорошие.Не все одинаковые конечно, если черенки посильнее, если послабее, но в живых растениях так всегда.

Забрала в ЦВЗ черенки свои и родственницы, кинула дома на балконе, где растёт рассада, и убежала по своим делам. Через пакет показалось, что и вправду все крепенькие и хорошие. Сейчас развернула и пришла в ужас. Гниль на листьях. На отдельных экземплярах живая тля и на листьях, и на корнях. Видно, что травили от белокрылки - сухие трупы белокрылки в стадии, когда она ещё не взрослая особь, а только вылупившаяся из яиц. Но возможно, и яйца есть. Вывести эту гадость очень трудно. Сейчас буду брызгать для профилактики свою рассаду на балконе, вдруг какая зараза успела с петуний перебраться. А занятие на вечер - посадка по стаканам с предварительным замачиванием в фунгицидах и инсектицидах.
И да, черенкованная петуния к концу апреля должна быть хорошо сформированным кустиком. У меня посаженная в марте семенами больше той, что сегодня получила. Это значит, поставщик подращивает фирменные черенки и умудряется ещё и с них снять и укоренять черенки.Сделать из одного десять.
Честь и хвала нашему организатору, выискивающему для нас что-то нужное, редкое. Представляю, каково было всё это разобрать. Но поставщик - БЯКА!
amal

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Благодарил (а): 135 раз.
Мой район: Центральный район

Сообщение amal » 18 апр 2018, 18:52

2.jpg
1.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
amal

Сообщение Gledis » 18 апр 2018, 19:40

amal
Спасибо за отзыв. Вам, садоводу с большим опытом, конечно гораздо видней.
Мне показались хорошими, потому что я в прошлом году заказывала себе лично в одном интернет-магазине,
вот где действительно пришел ужас ужасный, мятое, гнилое и почти без корней, просто выкинула все. Так что черенки из этой закупке мне показались просто отличными. :-):
Я тли и белокрылки не видела, просто не рассматривала, некогда было.
Но, честно говоря, мне кажется, что в больших хозяйствах без этих дивных насекомых не бывает нигде. Тут в родном саду тлю приходится травить на розах каждое лето, как же в теплицах ей не появиться, если для неё там рай земной?
Что касается самих растений да, были прям большие некоторые сорта, а некоторые малюсенькие, только что укорененные. И в фуксиях и петуниях так. Кроме того, мне показалось, что по калибрахоа возможна путаница по сортам. Не по всем, но по некоторым. Потому что на них уже на некоторых были цветочки, и явно видно, что вместо розовых простых лежали розовые махровые. А там где цветочков не было - вообще не определишь.
Но клала я все по сортам так, как прислал поставщик. Если будет пересорт - на его совести.

Надежда, если вы знаете действительно хорошего поставщика вегетативки - напишите, пожалуйста, прямо в теме, я и другие участники возможно захотят там заказать на следующей год. Закупку открывать с вегетативкой я больше на буду - очень трудная в разборе, я просто как выжатый лимон после неё, повторять желания абсолютно нет.
Gledis

Организатор СП

Сообщение amal » 18 апр 2018, 21:22

Распаковала сейчас все петунии и замочила в Зубре, а затем в Чистоцвете. Не всё так плохо, как вначале показалось. И живую тлю из двух десятков петуний увидела на трёх - они же самые тощие, недавно укоренённые. Пересорт есть и в петуниях. Как раз на фото большой, хороший куст с фиолетовыми цветками - Neon - должен быть химическим розовым.
Знаю, что на Ярпортале несколько лет уже собирают черенки из Егорьевского комбината. Приходят именно черенки, в кассетах, для самостоятельного доращивания. Как раз к маю будут хорошие кустики. По-моему, они официальные представители какой-то зарубежной фирмы, специализирующейся на петуниях и т.п. Давно не заглядывала в тот раздел, но помню, что выкладывали фото очень симпатичные. Сама раньше покупала фирменные черенки в Садовом Мире (Интернет магазин), но цены розничные. Тоже приходили укоренённые былочки, для самостоятельного подращивания, и в отличном состоянии. Помню, что заказ был кратно шести, так как черенки упаковывались в специальные кассеты (как ампулы), и всегда приходили в наилучшем виде.
Последние два года мы с нашей форумчанкой Клео заказывали ЗДЕСЬ , нам везло, хорошие были и сорта, и сами растюхи. И вроде бы теперь они официальные представители Дюммен в России. У них свой грузовик и они сами по России развозят. Но знаю, что у оптовиков когда-то были с ними тяжбы, люди авансом платили деньги, а те не поставляли заказ к сезону продаж. Такой гвалт тогда на форумах стоял...Но вроде там форс-мажор был, то ли не были черенки вовремя из Европы поставлены, то ли гибель растений... Так что рекомендовать не берусь.
Пошла высаживать по стаканам. Вам, Наташа, по-любому ГРОМАДНОЕ спасибо, такие хлопотные Ваши закупки!
amal

Сообщение Gledis » 18 апр 2018, 23:30

amal
Спасибо.
Вот этот самый поставщик http://petunka.sellse.ru у нас и был первоначально, но почитав этот самый гвалт на форумах и даже пообщавшись кое с кем лично я не стала рисковать деньгами участников.
Егорьевский большими кассетами продает, мне еще только рядов не хватало для полного счастья в этой закупке.
Вот бы нашелся Воронежский поставщик вегетативки, это была бы сказка - и посмотреть лично можно, что берешь и в пути не устанут растюшки. Но пока, увы, никто у нас за это дело браться не хочет. Или я просто не знаю таких людей.
Gledis

Организатор СП

Сообщение Данатан » 19 апр 2018, 09:16

Наташа, спасибо за эту закупку. Растения все живые, кое-где даже цветочки имеются, но слабоватые, не такие большие, как у amal на втором фото. Белокрылки я не увидела. Конечно, закупка трудоемкая. Большое Вам спасибо за проделанную работу.
Данатан

Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Центр Выдачи Заказов: Юго-Западный ЦВЗ

Пред.След.

Вернуться в ДАЧНЫЙ СЕЗОН