Совместные покупки Воронеж
http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП14. ПИЖАМАВСЕМ! Шикарный трикотаж из Турции. http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП25. ТриКА. Брючки, юбочки, платья. http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  Луковичные от Колорлайн. Осень 2020 http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП4. POMPA!

НАШ САД - хвастики растений и цветов.

Отзывы о покупках в СП

Re: НАШ САД - хвастики растений и цветов.

Сообщение Клео » 29 апр 2017, 13:54

Девочки как Ваши газоны пережили зиму?У меня два года с белым клевером растёт,причём клевер практически забил трвку,а на третий после зимы стал весь в бугорках,появились прпоплешины,вот и думаю, что лучше, всё перепахать и посеять новый газон или как то исправить настоящий?У нас небольшой склон и скорее всего бугры появились от тающего снега, который тая стекал вниз по газону:(Буду рада Вашим советам!
Клео

Gold участник СП
Участий в СП:83
Благодарил (а): 121 раз.
Центр Выдачи Заказов: Центральный ЦВЗ
Мой Город: Воронеж
Мой район: Ленинский район

Сообщение svluba » 30 апр 2017, 07:12

Здравствуйте! Получила Голубику Дивную в тубе, закупка Наш сад-36 бегом на дачу, садить быстрее, яму старались подготовили, инструкцию прочитали, развернули пакет, я аккуратненько начала искать корешки, приготовилась, как сказано в инструкции их расправлять, но не тут то было, их там не оказалось. Получается замотали просто ветку, которая засохла и все, это наглость неслыханная, очень не приятно. К организатору претензий нет. Спасибо откликнулась на мою просьбу. А вот поставщику "привет" (пусть у них все будет так же хорошо) и конечно же больше участвовать не буду. Извините.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
svluba

Новичок
Участий в СП:3
Благодарил (а): 0 раз.
Центр Выдачи Заказов: Северный ЦВЗ
Мой район: Коминтерновский район

Сообщение svluba » 30 апр 2017, 07:58

Написала письмо, фотографии прикрепила, посмотрим что ответят. О закупке не упомянула.
svluba

Новичок

Сообщение Gledis » 30 апр 2017, 10:55

svluba
Здравствуйте.
Очень жаль, что Вам попался брак. К сожалению в закупках с живыми растениями риск брака гораздо выше, чем, допустим, в одежда. Поставщик Вам ничего не ответит, разве что принесет стандартные извинения.
Тут даже не вина поставщика, это вина упаковщика питомника из которого поступили саженцы. Важно понимать как все это происходит. Поставщику приходя саженцы упакованные из питомника в больших ящиках, они их раскладывают по тубам и продают нам и другим оптовикам и знать не знают что там за корни. В больших питомниках на упаковке работают... скажем так - не цвет нашего общества, этим людям вообще обычно все равно, они на окладе, и часто даже по-русски не понимают. Сообразительные и ответственные люди работают на других работах. Поэтому, увы, такие случаи и бывают.
В закупке я Вас не призываю участвовать, прекрасно понимаю Ваше огорчение, но многолетний стаж этой закупки и большое число постоянных участников показывает - положительных моментов в ней гораздо больше отрицательных.
Gledis

Организатор СП
Участий в СП:481
Благодарил (а): 573 раз.
Мой район: Советский район

Сообщение Gledis » 30 апр 2017, 10:58

Клео писал(а):Девочки как Ваши газоны пережили зиму?У меня два года с белым клевером растёт,причём клевер практически забил трвку,а на третий после зимы стал весь в бугорках,появились прпоплешины,вот и думаю, что лучше, всё перепахать и посеять новый газон или как то исправить настоящий?У нас небольшой склон и скорее всего бугры появились от тающего снега, который тая стекал вниз по газону:(Буду рада Вашим советам!

У меня растет Низкорослый без клевера и прекрасно восстанавливается весной сам собой. Если проплешин немного, можно подсеять низкорослый газон на эти места, а если очень много - наверно проще будет перепахать и пересеять.
Gledis

Организатор СП

Сообщение svluba » 30 апр 2017, 15:38

Gledis писал(а):svluba
Здравствуйте.
Очень жаль, что Вам попался брак. К сожалению в закупках с живыми растениями риск брака гораздо выше, чем, допустим, в одежда. Поставщик Вам ничего не ответит, разве что принесет стандартные извинения.
Тут даже не вина поставщика, это вина упаковщика питомника из которого поступили саженцы. Важно понимать как все это происходит. Поставщику приходя саженцы упакованные из питомника в больших ящиках, они их раскладывают по тубам и продают нам и другим оптовикам и знать не знают что там за корни. В больших питомниках на упаковке работают... скажем так - не цвет нашего общества, этим людям вообще обычно все равно, они на окладе, и часто даже по-русски не понимают. Сообразительные и ответственные люди работают на других работах. Поэтому, увы, такие случаи и бывают.
В закупке я Вас не призываю участвовать, прекрасно понимаю Ваше огорчение, но многолетний стаж этой закупки и большое число постоянных участников показывает - положительных моментов в ней гораздо больше отрицательных.

Спасибо за разъяснение. Я очень хорошо понимаю как все происходит. Жаль , что ответственность отсутствует. Мне по большому счету все равно ответит поставщик или нет, факт остается фактом, пусть читают. Я много растений приобрела в закупках, все растюшки радуют, и дальше буду участвовать в проверенных. Вам спасибо и успехов!
svluba

Новичок

Сообщение Gledis » 30 апр 2017, 16:29

Вот и правильно.
Участвуйте в проверенных. :-):
у нас тут совершенно все непроверенное, все положительные отзывы написано мной лично под разными никами. :-):
Gledis

Организатор СП

Сообщение yanaya » 30 апр 2017, 20:45

Голубика дивная и мне попалась отвратительная, засохшая. Сегодня прочитала отзыв и полезла в свою, корни искать. Нашла совсем плохонькие, ветка дугой и посередине корни. Такое чувство, то ветку прикопали и так и отрезали. Вот вымачиваю в воде, но 99% что не оживет((
yanaya

Gold участник СП
Участий в СП:74
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Gledis » 01 май 2017, 00:39

Уважаемые участницы, я именно для вас пишу большими красными буквами во втором посте ВСЕХ апрельских выкупов Наш сад:
Некоторые растения в остатках (особенно в тубах) уже уценены. Верная цена в прайсе! В каталоге буду править перед выставлением оплаты. В тубах заказывать уже рискованно - качество к маю может снижаться, лучше выбирайте в контейнерах. Чем дороже растение - тем, как правило, крупнее и сильнее.

Если, несмотря на это предупреждение, вы заказываете в конце апреля растения в тубе - вы полностью возлагаете риск на себя.
В тубах можно заказывать только в марте, когда они только что упакованы, вы же сами понимаете, что в горшках растения полить можно, а в тубах это просто невозможно.
Вы то ли не читаете, то ли не верите, а я потом наслаждаюсь плохими отзывами, типа это я такая-растакая - подсунула вам бяку. Слушайтесь организатора и все будет нормально. Излишняя экономия до добра не доводит.
Gledis

Организатор СП

Сообщение yanaya » 01 май 2017, 07:23

Так у меня к Вам и нет претензий. Просто отзыв, если кто будет заказывать это же растение. И к тому же в закупке наш сад, например, мне пришел чудесный сильный клематс в горшке. А из закупки Колорлайн пришел клематис кардинал вышинский - задохлик какой-то, хоть и в горшке, и заказывала еще осенью. Получается, не угадаешь....
yanaya

Gold участник СП
Участий в СП:74
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в ХВАСТЫ И ОТЗЫВЫ