Совместные покупки Воронеж
http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП5. Ортопедические подушки АльвиТек - здоровый сон! http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП4. VIS-A-VIS. Одежда и бельё. http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП1. ГРЯДКИ и КЛУМБЫ без хлопот! http://sp-prosto.ru Совместные покупки Воронеж  СП9. Элитные сорта клубники. Питомник Воронежская обл.

Обновление форума 15/02/15

Здесь можно задать любой вопрос касающиеся работы форума

Обновление форума 15/02/15

Сообщение Admin » 15 фев 2015, 15:02

Все вопросы и предложения по работе после обновления 15/02/15 г. обсуждаем в этой теме.
Что бы изменения вступили в силу, необходимо обновить страницу или нажать F5

Список улучшений и дополнений:

1. Вводятся статусы закупок:
    0 Сбор заказов - заказы принимаются
    1 Ждем счет - заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу.
    2 Оплата заказов - заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу
    3 Ждем груз - заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу.
    4 Оплата доставки- заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу.
    5 Разбираю груз- заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу.
    6 Раздача- заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу.
    7 Закупка закончена - заказы не принимаются, перенаправление на новую закупку или запись на раздачу.
    Пока статусы изменились в таком соответствии:
    7 - Оформляю
    0 - Собираем
    1 - Стоп
    2 - Оплата
    3 - В пути
    4 - Оплата доставки
    5 - Разбираю
    6 - Раздача
    7 - Закрыто

2. Добавлена сортировка тем закупок в форумах в зависимости от статусов закупок.
    В самом верху теперь находятся закупки в статусах "Сбор заказов", под ними находятся закупки в статусах "Ждем счет", "Оплата заказов " и т.д.
    Теперь УЗам станет намного проще ориентироваться в закупках и делать заказы.
  3. Добавлена запись на новую закупку.
    Если УЗ попытается сделать заказ в закупке вне статуса "Сбор Заказов" он будет либо перенаправлен на новую открытую закупку, либо, если следующая закупка еще не открыта, УЗу будет предложено подписаться на уведомление об открытии следующей закупки.
    Таким образом УЗы во-первых перестанут делать заказы в старых закупках и вместо этого будут перенаправляться в новые,
    во-вторых никогда не пропустят открытие нужной закупки.Как работает непонятно, надо тестировать
  4. При нажатии на ник организатора выводится список всех его текущих закупок. Жать надо на Ник над сообщением, а не в минипрофиле справа
  5. Для удобства навигации по сайту добавлено всплывающее меню, в разделах "Мои заказы" и "Организаторской". С планшетников, я так понимаю не работает
  6. При просмотре каталога добавлена кнопка позволяющая участникам закупок одновременно выводить на страницу не только 20 и 40 товаров, но и 100 товаров. Охрененно для больших каталогов
  7. Существенно модифицирована корзина (раздел "Мои заказы").
    Проведена масштабная работа над юзабилити и дизайном корзины.
  8. Разработана система оценки закупок пользователями по пятибалльной шкале
    Пользователи в новой корзине могут оценивать закупки организаторов по пятибалльной шкале. Впоследствии из этих оценок складывается общий рейтинг организатора.
  9. Добавлен рейтинг организаторов
    В меню появился пункт рейтинг организаторов. Там располагается список организаторов в порядке убывания рейтинга. Чтобы исключить статистические погрешности в список попадают организаторы, имеющие более 10 голосов. (Внимание! Первое время данный раздел будет пустой, пока не начнут появляться оценки УЗов. Как только организатор наберет 10 оценок, он появится в рейтинге). В данном рейтинге учитываются только оценки обычных УЗов, оценки организаторов, модераторов и администраторов не учитываются. Учитываются оценки только в заказах со статусом «Приехало» или «Выдано», с проставленной оплатой от организатора.
  10. Добавлен рейтинг закупок
    Выставляется в меню Мои заказы выбором соответствующей звёздочки.
    Информация
    Рейтинг можно менять, ещё раз кликаеем по звёздочке - функция активируется, далее можно выбрать нужный рейтинг

11. Добавлен раздел «Скоро стоп»
    В меню сайта появился раздел "Скоро стоп" где публикуются почти собранные закупки, стоп в которых ожидается в ближайшее время. Этот раздел поможет найти закупки с минимальным временем ожидания заказа.
  12. Добавлена функция перенаправления УЗа в актуальную закупку
    На многих сайтах СП, темы с уже законченными закупками убираются в архив (специально созданный для этого раздел на сайте). На некоторых сайтах этот раздел скрыт от обычных пользователей, чтобы они запретить им делать заказы в уже законченных закупках. Если ранее при попытке войти в тему закупки, перемещенную в архив, УЗу выводилось предупреждение о том, что у него недостаточно прав для просмотра тем в закрытом разделе, то сейчас УЗ либо перенаправляется в актуальную тему с данной закупкой либо попадает на форму подписки на открытие данной закупки. Пока тестируем
  13. Появились кнопки "Предыдущий товар" - "Следующий товар" при просмотре товаров в каталоге в отдельном окне. Это нововведение делает поиск и просмотр товаров намного удобнее.
  14. В новой корзине убрана возможность изменять комментарий к заказу если статус уже не "новый заказ". Раньше отсутствие этой функции приводило к спорам между УЗами и ОРГами если УЗ менял комментарии к заказу после формирования счета поставщиком
  15. В новой корзине появилась возможность убирать в архив все заказы независимо от их статуса.
    Раньше заказы в статусах «Оплата» и «Раздача» не убирались в архив.
  16. Настроены одноразовые пароли в новом дизайне корзины.
  17. Настроено округление в новом дизайне корзины.
  18. Настроена отправка писем УЗам о смене статуса заказа не зависимо от того, заходил УЗ в корзину после смены статуса заказа или нет.
    Раньше письма рассылались только тем, кто в течение 3х часов после смены статуса заказа не заходил в корзину.
  19. Исправлена работа кнопок "Поделиться" на страницах товара.
    Теперь при нажатии на кнопку поделиться, в соц. сетях публикуются все необходимые параметры.
Лужу. Паяю. Антернет починяю...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
Admin

Администратор
Участий в СП:17
Приглашенные: 8
Благодарил (а): 214 раз.
Центр Выдачи Заказов: Левобережный ЦВЗ
Мой Город: Воронеж
Мой район: Советский район

Re: Обновление форума 15/02/15

Сообщение Astilla » 22 фев 2015, 06:21

Стало неудобно то, что когда смотришь корзину, раньше нажимаешь на заголовок закупки и попадаешь в саму закупку, а теперь открывается - оцените работу орга. То же самое стало неудобно в при просмотре каталога товаров - выйти назад в закупку, нажимая на ссылку с названием закупки, нет возможности.
Astilla

Gold участник СП
Участий в СП:63
Благодарил (а): 10 раз.
Центр Выдачи Заказов: Центральный ЦВЗ
Мой район: Железнодорожный район

Сообщение Admin » 22 фев 2015, 11:22

Astilla писал(а):Стало неудобно то, что когда смотришь корзину, раньше нажимаешь на заголовок закупки и попадаешь в саму закупку, а теперь открывается - оцените работу орга.

Разработка чего то нового, это всегда компромисс.
В данном случае необходимо было сделать так, что бы большинство неподготовленных пользователей (новичков), впервые попав в новый дизайн корзины, смогли развернуть заказы. Попасть же в тему закупки можно теперь нажав на пиктограмму Изображение

Astilla писал(а):То же самое стало неудобно в при просмотре каталога товаров - выйти назад в закупку, нажимая на ссылку с названием закупки, нет возможности.

Немного непонятно, ссылка в каталоге ведёт в тему закупки, как и раньше. В этом месте ничего не меняли.
Admin

Администратор

Сообщение Astilla » 22 фев 2015, 19:48

Я нажимала на пиктограмму (кстати, интуитивно непонятно, что это такое. Значок похож на "вернуться. назад". Например в "Сухофруктах=11" и снова попадала в каталог.
Astilla

Gold участник СП
Участий в СП:63
Благодарил (а): 10 раз.
Мой район: Железнодорожный район

Сообщение Admin » 23 фев 2015, 11:44

Astilla писал(а):Я нажимала на пиктограмму (кстати, интуитивно непонятно, что это такое. Значок похож на "вернуться. назад".

:hi_hi_hi: это стандартный значок придуманный разработчиками ПО, но его можно заменить на другой, если предложите более подходящий.
Astilla писал(а):Например в "Сухофруктах=11" и снова попадала в каталог.

С этой закупкой нужно уточнить у Тани, там есть какая то засада именно с этой закупкой. Возможно она ещё не открыта, так как самой темы я не вижу. Вот Вас и перекидывает в каталог так, как система не знает в какую тему переходить.
Admin

Администратор

Сообщение СУРА » 23 фев 2015, 14:56

Сухофрукты, действительно, на оформлении. Хотела до праздников открыть, но поставщик не успел прислать новый прайс. Так что теперь до завтра.
СУРА

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:331
Благодарил (а): 707 раз.
Мой Город: Семилуки
Мой район: Я не из Воронежа

Сообщение Admin » 03 мар 2015, 23:42

20. Ну и напоследок, добавлен поиск по всем каталогам сайта
Admin

Администратор

Пред.

Вернуться в Вопросы по работе форума